您现在的位置:首页 > 学生中心 > 身边榜样

betway必威官网手机版-关于表彰2013/2014学年度优秀学生个人的的决定

文章来源: 发布时间:2014-09-20 09:29:12 点击数:

 各处室、年管会:
     在过去的2013-2014学年度里,学校以学生理想成才、文明养成教育为核心,以加强校风、班风、学风建设为重点,经过全校师生的共同努力,全体学生学习态度明显转变,学习动力明显增强,学习成绩明显进步,涌现出一批思想素质好、学习优秀、纪律意识强、身心健康的优秀学生个人。为激励先进,在全体同学中形成人人争先,勤奋学习,积极向上的良好氛围,经个人申报,班主任审查,学校审核,现对评选出的2013-2014学年度优秀学生个人予以表彰。 希望受表彰同学戒骄戒躁,在思想品德、学业成绩、个人综合素质等方面不断进步。希望全校同学以获奖的同学为榜样,勤奋读书,刻苦学习,立志成才,勇争先进。

附:betway必威官网手机版 2013/2014学年度优秀学生个人表彰名单
1、优秀学生
班  级 姓  名 班  级 姓  名
原高一(8)班 卞  鹏 原高二(13)班 刘雅萍
原高一(8)班 张乐童 原高二(13)班 倪根松
原高一(8)班 乔聪玉 原高二(13)班 曹  婷
原高一(8)班 蒋凌岳 原高二(13)班 居  烨
原高一(7)班 成  妍 原高二(14)班 吕呈惠
原高一(13)班 顾菲菲 原高二(14)班 王绮璇
原高一(7)班 谢怡豪 原高二(14)班 贾  奇
原高一(7)班 刘思岑 原高二(14)班 马玉峰
原高一(8)班 袁  征 原高二(14)班 秦如照
原高一(14)班 唐  蒙 原高二(14)班 王一川
原高一(12)班 赵明幽 原高二(16)班 曹凯强
原高一(8)班 薛  灏 原高二(16)班 田  原
原高一(8)班 胡安康 原高二(16)班 焦佳俊
原高一(8)班 周  凡 原高二(16)班 滕希源
原高一(8)班 钱  静 原高二(16)班 查雨欣
原高一(8)班 徐  丹 原高二(16)班 潘遥遥
原高一(8)班 袁牧琳 原高二(16)班 王浩苇
原高一(12)班 付  康 原高二(16)班 李志强
原高一(5)班 张  雨 原高二(16)班 陈  锐
原高一(7)班 胡  菲 原高二(16)班 华  敏
原高一(8)班 李文瑞 原高二(16)班 孙银萍
原高一(18)班 闵雨晨 原高二(16)班 朱  媛
原高一(8)班 徐  颖 原高二(16)班 吴  睿
原高一(12)班 徐  平 原高二(16)班 陈  肯
原高一(8)班 冯成领 原高二(16)班 张力男
原高一(7)班 李  楠 原高二(16)班 朱  菁
原高一(12)班 郭  宇 原高二(16)班 柯  柯
原高一(20)班 曹  静 原高二(16)班 沈  皓
原高一(7)班 高  演 原高二(16)班 桂  靖
原高一(8)班 吴可非 原高二(16)班 张家宁
原高一(12)班 孙梅卿 原高二(16)班 董  涵
原高二(7)班 范嘉欣 原高二(16)班 张  裕
原高二(7)班 谢静姝 原高二(16)班 朱春初
原高二(7)班 薛兰心 原高二(18)班 时  旭
原高二(7)班 张  绪 原高二(19)班 王  敏
原高二(7)班 王  金 原高二(22)班 张佳丽
原高二(7)班 陈瑞华

2、优秀学生干部
班  级 姓  名 班  级 姓  名
原高一(1)班 曹尚峰 原高一(11)班 卞  琳
原高一(1)班 周  超 原高一(11)班 吴  欢
原高一(2)班 居远琦 原高一(12)班 潘妙琦
原高一(2)班 陈凤斌 原高一(12)班 张 峰
原高一(3)班 金俊辉 原高一(12)班 胡皓东
原高一(3)班 杨  柳 原高一(13)班 王仁君
原高一(4)班 吴  瀚 原高一(13)班 俞  昊
原高一(4)班 周  扬 原高一(14)班 王  磊
原高一(5)班 张  雨 原高一(14)班 杨  洋
原高一(5)班 周文东 原高一(15)班 周  鹏
原高一(6)班 张润民 原高一(15)班 张  杨
原高一(6)班 朱静怡 原高一(16)班 金国炜
原高一(7)班 李慧钰 原高一(16)班 藏碧莹
原高一(7)班 李曦朦 原高一(17)班 赵  源
原高一(8)班 冀雄章 原高一(17)班 董  一
原高一(8)班 袁  征 原高一(18)班 刘宇阳
原高一(9)班 乔诗怡 原高一(18)班 李  润
原高一(9)班 周  地 原高一(19)班 董寅甲
原高一(9)班 居远哲 原高一(19)班 周亚琳
原高一(10)班 田苗青 原高一(20)班 李欣悦
原高一(10)班 曹利亚 原高一(20)班 孙  昊
原高二(1)班 沈珠月 原高一(21)班 张恺瑞
原高二(1)班 杨雪峰 原高一(21)班 徐  佳
原高二(2)班 陈  鸣 原高二(13)班 吴海月
原高二(2)班 顾晓凡 原高二(13)班 王  琪
原高二(3)班 王  笑 原高二(14)班 董  杰
原高二(3)班 董佳旺 原高二(14)班 潘  波
原高二(4)班 戴晶晶 原高二(15)班 钱  铮
原高二(4)班 张  丹 原高二(15)班 管  潇
原高二(5)班 冯  玲 原高二(16)班 王浩苇
原高二(5)班 吴非凡 原高二(16)班 张家宁
原高二(6)班 孙旒鑫 原高二(17)班 王迎群
原高二(6)班 朱  迅 原高二(17)班 晏  慧
原高二(7)班 钱淑怡 原高二(18)班 刘州鹏
原高二(7)班 张  緖 原高二(18)班 沈  辉
原高二(8)班 王  研 原高二(19)班 黎  雅
原高二(8)班 张  敏 原高二(19)班 郭志程
原高二(9)班 杨  慧 原高二(20)班 陈大卫
原高二(9)班 毕雅昕 原高二(20)班 李  玲
原高二(10)班 朱  婷 原高二(21)班 张  真
原高二(10)班 王  川 原高二(21)班 吴  鑫
原高二(11)班 杨  帆 原高二(22)班 颜  驰
原高二(11)班 周泽平 原高二(22)班 朱伟豪
原高二(12)班 王  月 原高二(23)班 李晓璇
原高二(12)班 张  瑾 原高二(23)班 吴忠原

3、学习标兵
班  级 姓  名 班  级 姓  名
原高一(1)班 秦  天 原高一(11)班 张  玥
原高一(1)班 刘  爽 原高一(11)班 赵  轩
原高一(2)班 朱元昊 原高一(12)班 王爱业
原高一(2)班 郭  欣 原高一(12)班 赵明幽
原高一(3)班 秦  月 原高一(12)班 何  幸
原高一(3)班 秦  洁 原高一(13)班 顾菲菲
原高一(4)班 盛  雨 原高一(13)班 苏  同
原高一(4)班 居兴元 原高一(14)班 唐  蒙
原高一(5)班 徐  倩 原高一(14)班 赵雪凝
原高一(5)班 王文静 原高一(15)班 薛  莹
原高一(6)班 吉  莉 原高一(15)班 秦  媛
原高一(6)班 龙玉寅 原高一(16)班 何  蕾
原高一(7)班 成  妍 原高一(16)班 张静文
原高一(7)班 谢怡豪 原高一(17)班 蒋  颖
原高一(7)班 黎沐涵 原高一(17)班 仇  悦
原高一(8)班 卞  鹏 原高一(18)班 闵雨晨
原高一(8)班 张乐童 原高一(18)班 张华庆
原高一(8)班 李文瑞 原高一(19)班 吴  迪
原高一(9)班 左亦文 原高一(19)班 夏田田
原高一(9)班 张志德 原高一(20)班 曹  静
原高一(9)班 徐  静 原高一(20)班 戴倩楠
原高一(10)班 王  菲 原高一(21)班 张  洁
原高一(10)班 史一凡 原高一(21)班 高  峰
原高二(1)班 华蕴秋 原高二(12)班 居  旻
原高二(1)班 赵  茜 原高二(13)班 刘雅萍
原高二(2)班 胡  盼 原高二(13)班 倪根松
原高二(2)班 曹  静 原高二(14)班 刘  琦
原高二(3)班 陈宏伟 原高二(14)班 马玉峰
原高二(3)班 聂  菲 原高二(15)班 夏元兴
原高二(4)班 杨  露 原高二(15)班 嵇新宇
原高二(4)班 赵  越 原高二(15)班 范昌远
原高二(5)班 阮丹宁 原高二(16)班 滕希源
原高二(5)班 徐  佳 原高二(16)班 田  原
原高二(6)班 吴文婷 原高二(17)班 丁启民
原高二(6)班 杨华玉 原高二(17)班 房宏伟
原高二(7)班 范嘉欣 原高二(18)班 时  旭
原高二(7)班 谢静姝 原高二(18)班 徐丹婷
原高二(8)班 耿  俊 原高二(19)班 王  敏
原高二(8)班 戴  悦 原高二(19)班 沈嘉庆
原高二(9)班 王亚子 原高二(20)班 张  东
原高二(9)班 张  倩 原高二(20)班 李梦洁
原高二(10)班 陈  嫱 原高二(21)班 俞  惠
原高二(10)班 稽  倩 原高二(21)班 刘小乐
原高二(11)班 郭诗钰 原高二(22)班 谢德鹏
原高二(11)班 王  悦 原高二(22)班 黄  磊
原高二(12)班 居  莹 原高二(23)班 张祺豪
原高二(23)班 薛  驰

4、德育标兵
班  级 姓  名 班  级 姓  名
原高一(1)班 吴小妍 原高一(11)班 尤宽旋
原高一(1)班 盖可凡 原高一(11)班 郑  凯
原高一(1)班 王永吉 原高一(11)班 柏  霖
原高一(1)班 高  艳 原高一(11)班 戴伊阳
原高一(1)班 陈  伟 原高一(12)班 余威杰
原高一(1)班 郭才宝 原高一(12)班 孙  菁
原高一(2)班 徐静璇 原高一(12)班 吴梦然
原高一(2)班 杨  帆 原高一(12)班 苏杭
原高一(2)班 宋国敏 原高一(12)班 刘思凡
原高一(2)班 冯  笑 原高一(12)班 张建辉
原高一(2)班 张  琪 原高一(13)班 柏  玲
原高一(2)班 许  杰 原高一(13)班 薛  玮
原高一(3)班 王  涛 原高一(13)班 朱  萌
原高一(3)班 汤文欣 原高一(13)班 万  一
原高一(3)班 吴冰晶 原高一(13)班 杨  泽
原高一(3)班 周文玉 原高一(13)班 张宇晨
原高一(3)班 胡  颖 原高一(14)班 陈  曦
原高一(3)班 吕梦馨 原高一(14)班 林  琳
原高一(4)班 居梦天 原高一(14)班 沈玲君
原高一(4)班 刘书琪 原高一(14)班 沈同
原高一(4)班 葛鑫磊 原高一(14)班 汤正桃
原高一(4)班 刘  艳 原高一(14)班 张巍巍
原高一(4)班 杨  柳 原高一(15)班 仇  洲
原高一(4)班 张田娜 原高一(15)班 查  峰
原高一(4)班 居梦天 原高一(15)班 周展鹏
原高一(5)班 郭  涛 原高一(15)班 陈广杰
原高一(5)班 吴  倩 原高一(15)班 仇静轩
原高一(5)班 吴雨薇 原高一(15)班 李  晨
原高一(5)班 胡  悦 原高一(16)班 汤梦媛
原高一(5)班 印梦涵 原高一(16)班 潘  炎
原高一(6)班 刘  梦 原高一(16)班 黄  欣
原高一(6)班 王  超 原高一(16)班 朱  婷
原高一(6)班 王润远 原高一(16)班 陈  汉
原高一(6)班 李  治 原高一(16)班 刘冰彰
原高一(6)班 李  颖 原高一(17)班 朱兆丽
原高一(6)班 居  彤 原高一(17)班 薛  璐
原高一(7)班 刘思岑 原高一(17)班 王  森
原高一(7)班 胡  菲 原高一(17)班 林付丽
原高一(7)班 李  楠 原高一(17)班 王  威
原高一(7)班 高  演 原高一(17)班 柏  慧
原高一(7)班 任  娜 原高一(18)班 温静娴
原高一(7)班 曹相成 原高一(18)班 徐  琳
原高一(8)班 乔聪玉 原高一(18)班 王欣蕾
原高一(8)班 蒋凌岳 原高一(18)班 王晴宇
原高一(8)班 刘亚菲 原高一(18)班 张  怡
原高一(8)班 薛  灏 原高一(18)班 陈富霞
原高一(8)班 胡安康 原高一(19)班 顾  林
原高一(8)班 周  凡 原高一(19)班 薛  群
原高一(9)班 师  瑞 原高一(19)班 倪  峰
原高一(9)班 曹志伟 原高一(19)班 陈  露
原高一(9)班 陈文跃 原高一(19)班 吴鎏书
原高一(9)班 陈  晨 原高一(20)班 李欣悦
原高一(9)班 钱新宇 原高一(20)班 吴思雨
原高一(10)班 朱纯 原高一(20)班 王敏成
原高一(10)班 陈秋彤 原高一(20)班 孙  昊
原高一(10)班 崔  婷 原高一(20)班 张  超
原高一(10)班 朱  震 原高一(21)班 潘  伟
原高一(10)班 李栋梁 原高一(21)班 黄家玉
原高一(10)班 赵玉月 原高一(21)班 葛  婧
原高一(10)班 王云芝 原高一(21)班 郭  伟
原高一(11)班 徐嘉雯 原高一(21)班 柏德智
原高一(11)班 费炳菁 原高一(21)班 陈钰文
原高二(1)班 徐  丽 原高二(13)班 居  烨
原高二(1)班 吴正峰 原高二(13)班 赵  晖
原高二(1)班 姚  兰 原高二(13)班 董  佳
原高二(1)班 王  玥 原高二(13)班 方慧晶
原高二(1)班 朱  琳 原高二(13)班 钱  勇
原高二(1)班 周欣逸 原高二(14)班 卞  咏
原高二(2)班 顾伟婷 原高二(14)班 李  健
原高二(2)班 徐志超 原高二(14)班 秦如照
原高二(2)班 黄  杰 原高二(14)班 贾  奇
原高二(2)班 宋泽顺 原高二(14)班 成爱萍
原高二(2)班 陈雨舒 原高二(14)班 卢  萍
原高二(2)班 耿家昌 原高二(15)班 徐  童
原高二(3)班 姚  巍 原高二(15)班 谭千里
原高二(3)班 周  鑫 原高二(15)班 董  钰
原高二(3)班 赵  静 原高二(15)班 龙泊含
原高二(3)班 刘  芸 原高二(15)班 王颖莹
原高二(3)班 赵  娟 原高二(15)班 张  钦
原高二(3)班 张 苑 原高二(15)班 王景瑞
原高二(4)班 方  美 原高二(16)班 王何颖
原高二(4)班 尤  笑 原高二(16)班 葛昌武
原高二(4)班 韩小森 原高二(16)班 雍  雅
原高二(4)班 孙悦闻 原高二(16)班 仇  坤
原高二(4)班 陶惠民 原高二(16)班 牛  犇
原高二(4)班 吴致嘉 原高二(16)班 焦佳俊
原高二(4)班 周  霞 原高二(17)班 孙  座
原高二(5)班 戚  文 原高二(17)班 张俊杰
原高二(5)班 苏  悦 原高二(17)班 孙  柳
原高二(5)班 黄域闻 原高二(17)班 李泓枫
原高二(5)班 张  璐 原高二(17)班 孙志刚
原高二(5)班 席  媛 原高二(17)班 吴  进
原高二(6)班 陆  宁 原高二(18)班 沈依婷
原高二(6)班 吕洪凡 原高二(18)班 王子彦
原高二(6)班 姜  波 原高二(18)班 吴  玲
原高二(6)班 夏振青 原高二(18)班 嵇  爽
原高二(6)班 王思凡 原高二(18)班 何昌盛
原高二(6)班 李  苑 原高二(18)班 谭  欣
原高二(7)班 杨  竞 原高二(19)班 颜  丽
原高二(7)班 薛兰心 原高二(19)班 张世东
原高二(7)班 圣  薇 原高二(19)班 王邓芃
原高二(7)班 陈瑞华 原高二(19)班 姜  丽
原高二(7)班 姚恒威 原高二(19)班 李史健
原高二(7)班 刘小竼 原高二(19)班 詹  衡
原高二(8)班 杨  悦 原高二(19)班 居  尚
原高二(8)班 韩珊珊 原高二(20)班 张博文
原高二(8)班 王  晰 原高二(20)班 薛远航
原高二(8)班 倪秋桐 原高二(20)班 仲春语
原高二(8)班 周  露 原高二(20)班 冯  超
原高二(9)班 成锐文 原高二(20)班 徐  帆
原高二(9)班 曹  玲 原高二(20)班 刘玉良
原高二(9)班 夏晓捷 原高二(20)班 缪志康
原高二(9)班 胡  昇 原高二(21)班 殷  凯
原高二(9)班 王璐瑶 原高二(21)班 胡忠颖
原高二(10)班 张  诚 原高二(21)班 瞿  颖
原高二(10)班 薛建浩 原高二(21)班 沐荣盛
原高二(10)班 吴乾凤 原高二(21)班 李姜楠
原高二(10)班 钱华惠 原高二(21)班 倪  星
原高二(10)班 陈凌云 原高二(22)班 颜  安
原高二(11)班 胡  静 原高二(22)班 袁  萌
原高二(11)班 王  超 原高二(22)班 盛叶洁
原高二(11)班 许佳惠 原高二(22)班 颜兴亮
原高二(11)班 张  阳 原高二(22)班 朱沁晨
原高二(11)班 邵帮丽 原高二(22)班 王士田
原高二(11)班 杨  妍 原高二(22)班 钟晓成
原高二(12)班 韩科星 原高二(23)班 黎  敏
原高二(12)班 吴雪汶 原高二(23)班 许  晨
原高二(12)班 汤勤丹 原高二(23)班 杨冠威
原高二(12)班 宦佳敏 原高二(23)班 魏彦婷
原高二(12)班 史星星 原高二(23)班 陈  静
原高二(13)班 曹  婷 原高二(23)班 郭  晨

5、体艺标兵
班  级 姓  名 班  级 姓  名
原高一(1)班 卢天翼 原高二(1)班 宋诗卉
原高一(1)班 郑  月 原高二(2)班 陈宝儿
原高一(2)班 景  旭 原高二(2)班 司  园
原高一(2)班 谭  笑 原高二(3)班 汤 婷
原高一(3)班 汤文欣 原高二(4)班 冯梦圆
原高一(4)班 邵亚琳 原高二(4)班 郭婷婷
原高一(7)班 梅  媛 原高二(5)班 薛远鹏
原高一(8)班 戚文欣 原高二(6)班 王  蔚
原高一(9)班 秦  旭 原高二(6)班 王嘉睿
原高一(10)班 尚玉林 原高二(10)班 周志远
原高一(10)班 孙晋邦 原高二(10)班 朱翔宇
原高一(12)班 徐芷芸 原高二(11)班 王晨曦
原高一(12)班 徐 沛 原高二(12)班 吴文冀
原高一(13)班 张正东 原高二(12)班 徐  正
原高一(13)班 朱  桐 原高二(13)班 吴天乙
原高一(14)班 朱  锰 原高二(13)班 陆红丹
原高一(14)班 孟  璇 原高二(16)班 赵国庆
原高一(16)班 朱艾莉 原高二(17)班 朱  涛
原高一(16)班 孙  颖 原高二(17)班 贾天成
原高一(17)班 赵宇轩 原高二(18)班 张子昕
原高一(17)班 姜竞成 原高二(18)班 赵  颖
原高一(18)班 刘艺琳 原高二(21)班 陈嘉诚
原高一(18)班 姜佩佩 原高二(22)班 葛倩倩
原高一(20)班 狄文杰 原高二(22)班 郭  皓
原高一(20)班 乔  欣 原高二(23)班 吴佳敏
原高一(21)班 冯金琳
原高一(21)班 彭  聪

6、优秀团员
班  级 姓  名 班  级 姓  名
原高一(1)班 戴世鹏 原高一(11)班 陈  涛
原高一(1)班 徐国庆 原高一(11)班 徐  帆
原高一(2)班 刘  帅 原高一(12)班 周瑞秋
原高一(2)班 陈  颖 原高一(12)班 冯振宇
原高一(3)班 王  倩 原高一(13)班 查正荻
原高一(3)班 吴  唯 原高一(13)班 顾双未
原高一(4)班 王思怡 原高一(14)班 高  雅
原高一(4)班 胡欣怡 原高一(14)班 赵  峰
原高一(5)班 陈志楠 原高一(15)班 陈  越
原高一(5)班 杨  鑫 原高一(15)班 邹金森
原高一(6)班 陈  蔚 原高一(16)班 吴  序
原高一(6)班 谭荔文 原高一(16)班 朱  凡
原高一(7)班 徐新宇 原高一(17)班 蒋  玮
原高一(7)班 宋勰睿 原高一(17)班 王玉捷
原高一(8)班 徐  丹 原高一(18)班 柏爱玲
原高一(8)班 袁牧琳 原高一(18)班 陈璐
原高一(9)班 杨  晖 原高一(19)班 赵颖
原高一(9)班 周奇琪 原高一(19)班 徐静雯
原高一(9)班 顾金诚 原高一(20)班 陈雨
原高一(9)班 曹  研 原高一(20)班 郭雅雯
原高一(10)班 周  威 原高一(21)班 周逸
原高一(10)班 朱松林 原高一(21)班 茆心玥
原高二(1)班 陈晓艺 原高二(13)班 陶  雨
原高二(1)班 胡凌晨 原高二(13)班 杨逸清
原高二(2)班 郭梓怡 原高二(14)班 王绮璇
原高二(2)班 翁  倩 原高二(14)班 吕呈惠
原高二(3)班 郭  茜 原高二(15)班 于  鹏
原高二(3)班 郭希雅 原高二(15)班 韩国嘉
原高二(4)班 雍  佩 原高二(16)班 梁晓龙
原高二(4)班 吴佩佩 原高二(16)班 秦宇舟
原高二(5)班 贺文思 原高二(17)班 张文艳
原高二(5)班 杨灵晰 原高二(17)班 姜  星
原高二(6)班 沈静文 原高二(18)班 周  甫
原高二(6)班 张增意 原高二(18)班 唐  成
原高二(7)班 曹梦玲 原高二(19)班 顾  航
原高二(7)班 王舜华 原高二(19)班 王在政
原高二(8)班 凌雪儿 原高二(20)班 阮志钰
原高二(8)班 郭桂君 原高二(20)班 张  旭
原高二(9)班 葛庆慧 原高二(21)班 陈  超
原高二(9)班 陈芸菲 原高二(21)班 孙  越
原高二(10)班 张  燕 原高二(22)班 薛沛林
原高二(10)班 董晓琦 原高二(22)班 张昊阳
原高二(11)班 汤  琦 原高二(22)班 耿唯伟
原高二(11)班 温  妍 原高二(23)班 陈  瑶
原高二(12)班 徐彤彤 原高二(23)班 刘  皓
原高二(12)班 梁  颖

7、优秀旗手
高二(4)班 朱家乐     高二(6)班 居进 赵宇轩        高二(7)班 吉林  
高二(8)班 魏明辉     高二(9)班 葛鑫磊  李子涵     高二(10)班 陈阳     
高二(11)班 张晨      高二(12)班 葛春 张星炜 王锴   高二(16)班 金俊辉   
高二(17)班 吴宇      高二(18)班 张演   高二(19)班 曹尚峰   
高二(20)班 徐赵磊    高二(21)班 张润民  高二(22)班 夏天
8、优秀社团干部
原高一(5)班  马赵飞、原高一(17)班 李星星、原高一(17)班 赵佑佩
原高二(19)班 吴  奔、原高二(15)班 耿  强、原高二(5)班  周  鹏、
原高二(14)班 董  杰、原高二(14)班 倪道峻、原高一(20)班 管仲培、
原高二(16)班 朱春初、原高二(7)班  李明杰  高二(22)班   夏  天
高二(17)班   吴  宇

[打印文章] [添加收藏]
更多